Пептидная косметика — что это?

Тенденции развития пептидной терапии в 2016 году.
28.05.2017
Nanodermin. Перспективная модификация.
26.06.2017

Оставаться молодой, красивой и ухоженной долгие годы – то о чем мечтает каждая женщина. Именно поэтому на рынке предложений постоянно появляются все новые продукты, обещающие исполнение любых желаний. Однако далеко не каждое средство способно справиться с возрастными проблемами кожи.

Что такое пептиды? Пептиды представляют собой соединение нескольких аминокислот (от двух и более). Их цепочка образует белок. Изучение пептидов началось в конце прошлого века. Белки и пептиды в сфере косметологии Белки в сфере красоты и косметологии начали использовать сравнительно давно.

 

Такие их виды, как коллаген, кератин известны каждому. Однако пептиды на рынке косметологических услуг появились недавно. Проблема использования белков состоит в их больших размерах. Длинная цепочка аминокислот не может проникнуть в глубокие слои кожи. Пептиды же, благодаря своей структуре, прекрасно справляются с поставленными задачами. Из-за длинной цепочки белки в процессе их разбора и подготовки к использованию теряют некоторые свои свойства и не могут обеспечить получение полноценного эффекта. В то же время пептиды – это универсальная составляющая, имеющая менее сложную структуру.

К тому же большим плюсом пептидов является их возможность влиять на работу других клеток организма. Поэтому при правильном их использовании можно повлиять на проходящие в организме процессы старения.

Добавить в список ожидания Мы сообщим Вам, когда товар будет в наличии. Пожалуйста, оставьте свой действующий адрес электронной почты ниже.